российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Winter is coming: Гидрометцентр дал прогноз на зиму (ФОТО)

Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномальных природных явлений и ожидаемой температуры воздуха на отопительный сезон – с октября 2015 по март 2016 года. Уральцы, перенесшие второе холодное лето подряд, могут рассчитывать на сравнительно теплую осень, начало и конец зимы, но январь будет морозным.

Гидрометцентр России выпустил вероятностный прогноз температурного режима на отопительный сезон 2015-2016. Синоптики предупреждают, что гарантий не дают. «Оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период, выпущенных Гидрометцентром России, за последние 15 лет колебалась в пределах 58-81%», – сообщили в метеобюро. Тем не менее, прогноз на лето в Свердловской области, например, был довольно точным – июнь был теплым и даже жарким, а вот июль и август не удались.

Октябрь на Урале будет чуть теплее обычного – среднемесячная температура для Екатеринбурга составит +5 градусов днем и 0…-2 градуса по ночам. По крайней мере, пишут синоптики, будет теплее, чем в прошлом году.

В ноябре также ожидается относительно хорошая погода. Норма для этого месяца составляет -2…-3 градуса днем и -7…-8 градусов ночью, однако, согласно долгосрочному прогнозу Гидрометцентра, будет теплее на 20%.

Начало зимы – декабрь – тоже не принесет неприятных сюрпризов. Климатическая норма для последнего месяца в году составляет -8 градусов днем и -15 градусов ночью. Температура воздуха будет примерно такой, как и всегда, а может быть, даже чуть-чуть теплее обычного.

Новый, 2016-й год, начнется с морозов. В Свердловской области будет холоднее обычного. При норме -11 градусов днем и -18 градусов ночью.

В феврале, если верить долгосрочному прогнозу синоптиков, температурных аномалий не будет. Вопреки распространенному мнению, что это самый холодный месяц в году, температура воздуха днем составит -7…-8 градусов днем, по ночам – до -16.

Наконец, март будет также «нормальным». Днем средняя температура за месяц будет в районе 0 градусов, по ночам будет подмораживать до -8…-9 градусов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

Банк ИТБ лишили лицензии за сомнительные операции и обналичку. / Призы фестиваля документального кино «Россия» взяли фильмы про Украину и танки в Нижнем Тагиле. / Цены на лекарства в России с начала года выросли на 24%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках