российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александру Куковякину продлили арест

Суд отказал члену знаменитого ОПС «Уралмаш» Александру Куковякину в освобождении под залог в два с половиной миллиона рублей. Арест продлен еще на 2 месяца, до 8 декабря.

На оставлении меры пресечения без изменений настаивало следствие. Как уже сообщал NDNews.ru, в ходе слушания следователь и прокурор (далее – со слов адвоката Космарева) напомнили о том, что Куковякин обладает вторым гражданством, поэтому есть основания полагать, что он скроется за границей. Хотя, как подметил адвокат, заграничный паспорт его подзащитным был сдан при экстрадиции.

Также следствие считает, что обвиняемый окажет воздействие на свидетелей (большинство из которых, правда, уже допрошены, причем некоторые из них – еще 10 лет назад). Наконец, в международном розыске сейчас находится бывший директор Тавдинского гидролизного завода, что, по мнению стороны обвинения, также влияет на необходимость содержания под стражей Куковякина.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.10.15

Аппетит приходит во время еды? Куйвашев пригрозил Екатеринбургу отъёмом полномочий по здравоохранению. / Депутаты заксо не стали преодолевать вето Куйвашева на переименование Ройзмана. / «Ты же мужчина, ты должен»: увеличилось количество мужчин, позвонивших на телефон доверия (ГРАФИК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках