российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьба освободившегося мандата Елены Кукушкиной определится в субботу

Судьба освободившегося мандата депутата Свердловского заксобрания решится в эту субботу на заседании бюро Свердловского обкома КПРФ. Об этом сообщил на своей странице в соцсети первый секретарь обкома Александр Ивачев.

Напомним, вчера на пленарном заседании депутаты Свердловского заксобрания приняли досрочную отставку представительницы фракции КПРФ Елены Кукушкиной, которая была избрана в состав заксобрания ЯНАО на прошедших 13 сентября выборах.

Напомним, если партия не выдвинет кандидатов на депутатское место Кукушкиной, тогда по закону мандат передается в территориальную группу, где был лучший результат на прошлых выборах, – это Орджоникидзевский округ. По этому округу депутатские места получили Нафик Фамиев и Евгений Касимов. Третьим в списке кандидатов на мандат является Андрей Артемьев, председатель общества по защите прав потребителей. Но, по мнению источников NDNews.ru, партия с достаточно высокой степенью вероятности может направить в заксо депутата Екатеринбургской гордумы Вячеслава Вегнера. В этом случае на освободившееся место в ЕГД может прийти сам первый секретарь Александр Ивачев.

Фото – Андрей Альшевских

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

Невкусный борщ, ужасный футбол и громкое «АААА» – студент-колумбиец из института физкультуры и его год жизни в Екатеринбурге (ФОТО). Спецпроект NDNews.ru «Почему Россия?». / 7 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Ты чего хамишь-то?»: в заксо со скандалом делят градостроительные полномочия Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках