российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в Гарях появится первый сити-менеджер

Завтра дума Гаринского городского округа сделает выбор из двух представленных конкурсной комиссией кандидатов на пост главы администрации.

Как рассказала NDNews.ru председатель думы – глава города Валентина Ермилова, на конкурс заявились только два претендента: бывший глава Александр Лыжин и бывший замглавы по экономике Александр Пономарев.

Напомним, ввести в Гарях двуглавую систему было решено только в феврале этого года, когда в большинстве муниципалитетов, напротив, стали уходить от этой схемы. Поэтому депутатов заксобрания на февральском заседании этот вопрос изрядно оживил. Как заметил Дмитрий Ионин, само по себе словосочетание «сити-менджер Гарей» звучит довольно необычно. Народные избранники напомнили главе Гарей, что во многих муниципалитетах области – Реже, Первоуральске, Артемовском, Верхотурье – введение двуглавой системы ничем хорошим не кончилось, а также попытались добиться от тогдашнего главы Александра Лыжина ответа, что же такое произошло в маленьком северном городке, что потребовало реформы местной власти. «Может быть, вы указания сверху получили?» – поинтересовался Александр Новокрещенов. «Где вы квалифицированного человека на это место в Гарях найдете?» – спросил Евгений Артюх. «А у людей вы спросили?» – уточнил депутат Зубарев. Отметим, что ничего конкретного глава Гарей не ответил, ограничившись заверением, что для округа это будет хорошо.

Теперь бывший мэр имеет хорошие шансы возглавить городскую администрацию.

Гари, Евгения Вирачева

Гари. Другие новости 07.10.15

«Записывайтесь заранее»: в шиномонтажках Екатеринбурга выстраиваются живые очереди. / Город встанет: с четверга дорожники закроют движение по Ленина. / Генпрокуратура требует у Куйвашева решить ситуацию с провалом программы капремонта. В большинстве домов работы не выполнены даже наполовину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках