российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начата подготовка к совместному заседанию дум Екатеринбурга и Нижнего Тагила

Глава Екатеринбурга – председатель городской думы Евгений Ройзман подтвердил NDNews.ru намерение столицы Урала провести в обозримом будущем совместное заседание дум Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Сейчас будущие участники обсуждают время и место его проведения. Более того, Ройзман допускает, что затронутые там вопросы будут актуальными и для других городов.

«У Екатеринбурга и Нижнего Тагила – общие проблемы. Прежде всего, это формирование бюджета, взаимодействие с региональными властями. Вообще-то, то же самое почти у всех городов Свердловской области. Последний вопиющий пример – Карпинск, где городские власти были вынуждены брать кредит, чтобы выплатить зарплату бюджетникам. Но дотационные муниципалитеты просто боятся говорить открыто», – заявил мэр Екатеринбурга.

Ройзман также отметил, что все последние годы в области идет неуклонное сокращение числа городов-доноров. «Раньше было восемь, потом четыре, потом два, теперь, по сути, один, – подчеркнул он. – Вот вам откровенные результаты хозяйствования в области».

На вопрос, планирует ли он привлекать к участию в совместном заседании гордум представителей областного заксо, Ройзман ответил отрицательно. «Пока не вижу необходимости. Вчера они в трех чтениях приняли важнейший для города закон», – напомнил он.

Напомним, вчера депутаты заксобрания Свердловской области сразу в трех чтениях одобрили законопроект, отдающий областному минстрою шесть наиболее значимых градостроительных полномочий Екатеринбурга, это, в том числе, – утверждение генплана города, ввод объектов в эксплуатацию и выдача разрешений на строительство. Примечательно, что ни одного представителя администрации или городской думы Екатеринбурга на заседании не было – город просто «выключили» из обсуждения.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.15

Завтра в Гарях появится первый сити-менеджер. / «Записывайтесь заранее»: в шиномонтажках Екатеринбурга выстраиваются живые очереди. / Город встанет: с четверга дорожники закроют движение по Ленина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках