российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев выступает с бюджетным посланием на бис

В екатеринбургском «Экспо-центре» началась серия совещаний с главами муниципалитетов, которую проводит губернатор Евгений КУйвашев.

Свою речь губернатор начал с того, что повторил основные тезисы бюджетного послания, с которым он выступил во вторник перед депутатами заксобрания.

Куйвашев предсказал, что 2016 год будет ответственным и непростым, и в этих условиях область должна сохранить экономическую стабильность, выполнить все свои социальные обязательства. Он также повторил, что регион полностью адаптировался к новым экономическим условиям, несмотря на все вызовы.

Среди первоочередных задач Куйвашев назвал снижение административных барьеров для бизнеса, развитие частно-государственного партнёрства, борьбу с теневым бизнесом и т.н. неформальной занятостью. Напомним, что при первом чтении бюджетного послания – в Свердловском заксо – губернатор отметил, что в Свердловской области «не все гладко с ростом средней зарплаты по региону». По итогам первого полугодия она составила 30 тысяч 522 рубля, темп роста – 5 процентов к прошлому году, что несколько ниже среднего уровня по стране. По словам губернатора, область выполняет обязательства по зарплате бюджетников, но необходимо подключить ещё и частный сектор. Он обратился к владельцам предприятий с просьбой рассмотреть возможность повышения зарплат сотрудников, так как от этого зависит размер поступлений по НДФЛ в областной бюджет.

О реакции бизнес-сообщества на этот призыв пока неизвестно, но статистика банкротств, приостановок производства и сокращений на предприятиях говорит о состоянии региональной экономики достаточно красноречиво.

Ссылки по теме:

Угроза над «преемником» БАЗа и кризис инноваций / Карта банкротств Свердловской области (ИНФОГРАФИКА) >>>

Обанкроченная птицефабрика, судебные тяжбы Гаффнера и кризис производителей хлеба / Карта банкротств АПК Свердловской области >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.15

Топ-менеджеров «Плато-банка» задержали по подозрению в преднамеренном банкротстве. / «Кто на летней резине – лучше пешочком», – снег и заморозки привели к гололеду на трассах и мостах (ФОТО). / 8 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках