российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Алапаевском обнаружено охотхозяйство, из которого постоянно убегают медведи (ФОТО, ВИДЕО)

Под Алапаевском действует охотничье хозяйство, в котором держат медведей, – звери постоянно убегают и держат в страхе население окрестных деревень. На местном портале на днях появилось видео, запечатлевшее бегающего по поселку косолапого.

Когда история была предана краткой огласке местным порталом проалапаевск.рф, на форуме завязалась перепалка. Хозяйство обвиняли в том, что медведи вдобавок содержатся в ненадлежащем состоянии. Вновь говорилось о том, что звери сбегают. Жителям при этом приходится прятаться, рассказывают обитатели поселка, а реакции со стороны правоохранительных органов нет.

Супруга главы охотхозяйства Владимира Широкова Светлана вступила в полемику на форуме – что позволило изучить ее личную страницу. В числе прочего она выложила на свою страницу в соцсети фото, свидетельствующее о том, что медведица сбежала из хозяйства и спряталась на верхушке сосны. Фото сопровождает веселый рассказ о том, как местные жители были вынуждены прятаться в сараях.

Съемочная группа нашего агентства побывала в охотоведческом хозяйстве «Тайга» в Алапаевском районе, где живут звери. На содержание обоих животных в хозяйстве есть соответствующее разрешение. Глава охотхозяйства Владимир Широков категорически отрицает факт побегов медведей – утверждая, что это поклеп со стороны неких «браконьеров». Вместе с тем, на территории хозяйства мы обнаружили только одного из медведей – съемочная группа нашего агентства нашла животное в узкой клетке, перемазанной фекалиями. Где находится другое животное, Широков четко пояснить не смог.

Что рассказывают местные жители, какую версию излагают владельцы медведей – смотрите на нашем видео.

Фото со страницы Светланы Широковой в соцсети «Одноклассники»

п. Озеро, Алапаевский район, Максим Бородин, Александр Саливанчук, Антон Гуськов, Антон Отман

п. Озеро, Алапаевский район. Другие новости 08.10.15

Вице-премьер Зырянов предложил выселять коммунальных должников в жилье поплоше. / «Губернаторская коалиция» в ЕГД собирает повторное заседание комиссии по МСУ. / Екатеринбург выводит скандал с отъемом градостроительных полномочий на федеральный уровень: «Администрации президента это все вряд ли понравится» (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках