российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновные в массовом заболевании детей в нижнетагильском садике ответят по уголовной статье

Массовое отравление детей в Нижнем Тагиле, когда два десятка малышей подхватили острую кишечную инфекцию, вылилось в уголовное дело.

Напомним, в понедельник надзорные органы закрыли садик «Детство» в Нижнем Тагиле. Со 2 по 5 октября 21 воспитанник садика и один из сотрудников обратились к медикам с признаками острой кишечной инфекции, двух ребятишек пришлось госпитализировать. Специалисты выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: на пищеблоке, в частности, не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря. Также выявлены нарушения в организации питьевого режима. У заболевших выявили РНК норовирусов второго типа и ротавирусов.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей»).

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле из-за массового заражения закрыли детский сад >>>

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 08.10.15

В ДТП на серовской трассе погиб один человек и ранены трое (ФОТО). / Сотрудники ОВД «Заречный» останутся под стражей – решение облсуда. / Градсовет Екатеринбурга утвердил концепцию застройки квартала телебашни (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках