российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Майор Пусиков, допустивший ДТП со смертельным исходом, признает вину лишь частично Подробности страшной аварии – из уст свидетелей (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня прошло первое заседание по делу бывшего замначльника ОВД Заречного. Свидетели рассказали, как майор полиции, в пьяном состоянии протаранив на трассе другую машину, отбивался от очевидцев, скрываясь с места преступления, и отказывался пройти тест на алкоголь. Сын погибшей в ДТП женщины заявил журналистам, что до сих пор не дождался от арестованного силовика извинений.

На первом заседании были опрошены очевидцы ДТП со стороны обвинения. Один из них рассказал, как пытался задержать Пусикова сразу после того, как «Мицубиси Паджеро» полицейского на огромной скорости врезался в «ЗАЗ Шанс» местной жительницы. По словам свидетеля, водитель без лишних слов оттолкнул его и быстро пошел в лес. Картину дополнили сотрудники ГИБДД Асбеста, которые уже после того, как Пусиков сдался следователям, пытались на месте освидетельствовать майора на алкоголь. По словам допрошенного полицейского, от силовика пахло алкоголем, и он специально прерывал тест.

В перерыве сын погибшей Евгений Алексеев заявил журналистам, что до сих пор не получил извинений ни от самого Пусикова, ни от его родни. По словам молодого человека, материальную помощь в объеме 65 тысяч бывший полицейский, как и обещал, перечислил, но только спустя три месяца после трагедии, очевидно, рассчитывая на изменение меры пресечения.

Примечательно, что сам Пусиков сегодня заявил, что признает свою вину лишь частично. Допрос свидетелей по делу будет продолжен 23 октября.

Ссылки по теме:

Жуткое ДТП на въезде в Асбест. Возможно, с участием заместителя начальника полиции Заречного (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Майор Пусиков публично попросил прощения. ВИДЕО из зала суда >>>

Асбест, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 08.10.15

Отец-наркоман, убивший грудного сына и закопавший труп в парке, получил 15 лет колонии. / Виновные в массовом заболевании детей в нижнетагильском садике ответят по уголовной статье. / В ДТП на серовской трассе погиб один человек и ранены трое (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках