российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области ввели «налоговые каникулы» еще для 16 категорий ИП

Сегодня на заседании правительства Свердловской области принят проект областного закона, предоставляющий налоговые льготы еще 16 категориям предпринимателей, работающих по патентной системе налогообложения.

Министр экономики Дмитрий Ноженко напомнил, что субъектам Российской Федерации предоставлены права устанавливать налоговую ставку в размере 0 процентов для впервые зарегистрированных ИП, осуществляющих деятельность в сфере бытовых услуг.

Сегодняшний проект закона устанавливает «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных ИП, оказывающих 16 видов бытовых услуг: парикмахерские и косметические, химическая чистка, ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, ремонт мебели, услуги фотоателье, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, ремонт жилья и других построек. А также – услуги по остеклению балконов и лоджий, нарезке стекла и зеркал, художественной обработке стекла, ремонту ювелирных изделий, по чеканке и гравировке, по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства. Также в списке услуги по оформлению интерьера жилого помещения, услуги художественного оформления, услуги по прокату, деятельность по письменному и устному переводу, резка, обработка и отделка камня для памятников, ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования.

Напомним, ряд депутатов заксобрания на прошлом заседании высказался об этой идее неодобрительно. Депутаты напомнили, что областной минфин обещал, что потери муниципалитетов по НДФЛ будут компенсированы поступлениями от малого бизнеса, и освобождать в этих условиях малый бизнес от налогов – непоследовательно. Они не исключили даже, что бизнесмены, которые сейчас работают «по упрощенке», в новом году специально перейдут на «патентную» систему, чтобы сэкономить, а городские бюджеты, таким образом, ничего не получат.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.15

Пять детских садов подключили к электроэнергии в Первоуральске. / МЧС просит горожан не пугаться тревожных сирен. / На пожаре в Ивделе погиб двухлетний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках