российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали школьника-пиромана

В Екатеринбурге полиция задержала несовершеннолетнего поджигателя.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе городского управления полиции, 11 октября в правоохранительные органы поступила информация о том, что на улице Краснолесья, 97 сгорел автобус «Богдан». На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе проверки полицейские установили, что транспортное средство уже более 2 лет стоит брошенным, не эксплуатируется. «Об этом свидетельствуют внешние признаки – колеса спущены, окна разбиты, открыты двери», – подмечают в УМВД РФ по Екатеринбургу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска вместе с сотрудниками ПДН установили подозреваемого в совершении поджога. Им оказался школьник 2004 года рождения, учащийся школы №181. «Он сознался в содеянном, сообщив, что прогуливался со своим товарищем и увидел брошенный автобус. Подросток решил в него залезть, а его товарищ остался ждать на улице. У школьника с собой была зажигалка, он поджег одно из сидений, выскочил из «Богдана» и отправился с другом в сторону дома. По пути ребята увидели, как сильно огонь охватил автобус, однако вызвать пожарных не смогли», – добавляют в полиции.

Отметим, что в рамках расследований череды поджогов транспортных средств в Екатеринбурге полицейские ранее выясняли, в частности, что поджигателями также становились подростки. В одном случае пироманом оказался пьяный водитель троллейбуса, в другом – женщина, которая в отместку бывшему мужу сожгла автомобиль. Помимо этого, накануне стало известно, что был уничтожен дорогостоящий автомобиль на улице Щербакова, принадлежащий председателю ТСЖ. Владелец авто считает, что произошедшее – следствие происходящих коммунальных разборок.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

«Сколько денег – столько песен!» – муниципалы комментируют новый закон об ответственности органов МСУ. / Под Нижними Сергами Toyota протаранила снегоуборочную машину: погибли два человека. / Интернет 4G стал доступен в 95 городах на территории Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках