российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сын прокурора, избивший беременную на дороге, заявил на автоледи в полицию

Скандальное продолжение получила история автохама Бориса Малафеева, сына теперь уже экс-работницы прокуратуры Екатеринбурга. Мужчина, набросившийся с кулаками на беременную автомобилистку, которая якобы подрезала его на дороге, обратился в ГИБДД с требованием наказать женщину за нарушение правил дорожного движения.

В августе этого года екатеринбургские соцсети взорвало сообщение об инциденте на дороге, сопровождавшееся видео, на котором было видно, что Audi A7, ехавшая по Малышева, настойчиво пыталась пролезть из крайнего правого в крайне левый. Правда, маневру мешала Toyota Corolla, ехавшая слева от Audi. Когда водитель немецкого автомобиля все же перестроился в нужный ряд, он остановился, включил аварийку и набросился с кулаками на водителя Toyota – за рулем была женщина, к тому же беременная. Эвелина Мурзина – так зовут пострадавшую, легла в больницу, чтобы сохранить ребенка, а ее родные обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев), Борису Малафееву, который оказался экс-сотрудником прокуратуры, пришлось публично каяться и приносить извинения, а его мать, работавшая всю жизнь в надзорном ведомстве, ушла в отставку по собственному желанию. Расследование пока продолжается.

Теперь же в истории появился новый поворот. Когда резонанс поутих, Малафеев решил обратиться со встречным заявлением в правоохранительные органы. Оказалось, бывший прокурор направил в ГИБДД по Октябрьскому району жалобу на то, что автомобиль Мурзиной создавал помехи движению, а сама водительница нарушала п. 8.1 и 8.4 ПДД. За это автохам требует привлечь женщину к административной ответственности. Об этом сообщили представители движения «Автосправедливость». «Завтра состоится очередная очная ставка – на этот раз с участием жены Малафеева, находившейся, по ее словам, в момент инцидента в Audi», – напомним, ранее Борис Малафеев в интервью СМИ сообщал, что причиной его гнева были опасения за жизнь супруги и ребенка, которые находились в машине. Якобы Мурзина своими действиями создавала аварийную ситуацию, что и спровоцировало его на то, чтобы пустить в ход кулаки.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.15

Свердловские НКО получат почти 19 миллионов рублей из федерального бюджета. / Ночью на дороги Екатеринбурга высыпали 40 тонн мелкого щебня и песка. / Эксперты: За нападки на Екатеринбург Куйвашева уже дважды «одернули» из Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках