российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слова главы фонда капремонтов оказались пустым обещанием – ремонтируемые дома по-прежнему остаются без отопления (ВИДЕО)

Жители домов, где в сейчас проходят капремонты, продолжают сидеть без тепла. И нервно реагируют на объявления, сообщающие о том, что отопление и водоснабжение отключено до окончания работ. «Кто это придумал, тот козел!» пишут граждане. Их отчаяние можно понять – на улице уже минусовая температура, в жилищах – около 15 градусов. Позавчерашнее заявление главы областного фонда капремонта Александра Караваева, о том, что тепло появится в домах «максимум сегодня вечером», оказалось пустым обещанием. Съемочная группа NDNews убедилась в этом, навестив обитателей домов, где идет капремонт.

Мы проехали по нескольким адресам и везде задавали один и тот же вопрос – «Тепло есть?». В домах холодно и грязно, двери квартир распахнуты – рабочие носят инструменты и материалы. Разрытые посреди двора траншеи даже не огорожены, а жильцы пострадавших от капремонтов домов отвечают «Какое тепло? Откуда?». На их подъездах вывешены объявления «В связи с проведением капремонта отопления и горячей воды не будет до окончания работ». Когда это случится – неизвестно.

Люди пытаются приспособиться к условиям – детей увозят родственникам, обогревателями нагревают одну комнату, и в ней живут всей семьей. В домах по адресам переулок Высокий, 4 и ул. Благодатская, 55 батареи срезали только на днях. Ни о каком отоплении речи нет – новые батареи еще стоят в подъездах. В тех комнатах, где батареи приварили, они «слегка нехолодные, их даже теплыми не назовешь», – говорят жильцы.

Более-менее повезло жителям дома по улице Зои Космодемьянской, 46 – в одном стояке отопление начали запускать вчера вечером. Правда, часть новых труб протекла, и подачу тепла пришлось срочно прекратить.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 15.10.15

В Пышме на месте преступления задержан убийца двух человек. / «Это вы с работы приходите и на диван, а у нас все только начинается» – в День сельских женщин обитательницы деревень рассказали, в чем их сила (ВИДЕО). / Рыбное дежавю. Свердловские власти снова призвали разводить рыбу в уральских озерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках