российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Химмаша замерзали из-за работников котельной

Жители Химмаша, ранее жаловавшиеся в редакцию NDNews.ru на отсутствие отопления, мерзли по вине работников котельной. К такому выводу пришла спецкомиссия – проверка выяснила, что в домах на Грибоедова было холодно, поскольку температура теплоносителя была снижена.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации Чкаловского района Екатеринбурга, по факту публикации агентства о замерзающих жителях Химмаша была проведена выездная проверка. Специалисты связались с жителями проблемного дома на Грибоедова, 1, а затем в дом выезжала спецкомиссия, включая представителей районки, управляющей компании «Нижнеисетская» и ООО «Химмаштеплосбыт». «Странно, что ранее с этой проблемой в райадминистрацию жители микрорайона не обращались, – отметили в Чкаловской администрации. – Комиссия провела замеры теплового узла в подвале дома на Грибоедова, 1, а также измерила температуру в квартире Зинаиды Шамшуриной, которая обращалась в редакцию СМИ. Выяснилось, что температура действительно не соответствовала СанПиН».

В адрес владельца котельной – ООО «Химмаш Энерго», а также в УК «Нижнеисетскую» отправили письма с просьбой восстановить теплоснабжение, а также документы проверки были отосланы в прокуратуру района. «Ситуация с нормализацией теплоснабжения находится в районной администрации на контроле», – заверили в районке.

Ссылка по теме:

Обитатели домов на Химмаше уже почти три недели мучаются без отопления (ВИДЕО) / Коммунальные ведомства отфутболивают жильцов по очереди >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.15

Больницы зарабатывают на «тяжелых» пациентах, приписывая им страшные диагнозы и сложное лечение. ТФОМС и страховщики начали проверку документов и медкарт. / В 2015 году Екатеринбург сдаст в общей сложности почти 1 млн кв. м нежилой недвижимости. / Устав Екатеринбурга отмечает 20-летие. Авторы рассказали, как создавался и менялся главный документ города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках