российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Viber начал хранить персональные данные в России

Популярный мессенджер разместил в России сервера с персональными данными граждан страны. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на московского представителя компании Viber Media Елену Грачеву.

В России, как пояснила Грачева, будут храниться номера телефонов, логины и пароли пользователей. Сами сообщения будут храниться на мобильных устройствах пользователей.

Напомним, что, согласно поправкам в ФЗ «О персональных данных», интернет-корпорации обязаны хранить данные граждан России на территории страны.

В 2015 году Роскомнадзор, по словам представителей этого ведомства, не будет проверять Facebook*, Twitter, Google, Samsung и другие интернет-сервисы на предмет соблюдения этого закона. Проверки начнутся в следующем – 2016 году.

Известно, что свои сервера переносят eBay, PayPal, AliExpress. В прессе также сообщалось, что сервера в Россию переносит Google, однако, по информации источников «Известий», эта информация не соответствует действительности. Google действительно разместил в России сервер, но для одного из локальных проектов.

Москва – Екатеринбург, Аристарх Святки

Москва – Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Истец по делу об отмене выборов в Березовском за два дня до суда попал в полицию. / Высокогорский ГОК снова пытаются обанкротить: иски подали два предприятия. / Землетрясение на Среднем Урале было магнитудой 4,8 по шкале Рихтера – уточненные данные. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках