российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты вызовут в суд облизбирком из-за «детей войны»

Свердловский избирком в очередной раз отказал СРО КПРФ в регистрации инициативной группы по проведению областного референдума в поддержку законопроекта «О детях войны». Об этом NDNews.ru сообщил секретарь по организационно-партийной работе свердловских коммунистов Эдуард Мансуров.

По его словам, облизбирком отказывает КПРФ уже в четвертый раз, и на этот раз – под явно формальным предлогом. «На этот раз им не понравилось, что из 16 членов инициативной группы на собрании присутствовали только 15. Хотя свою подпись на протоколе он потом поставил. Человек просто живет далеко на севере, в Качканаре, не смог подъехать. Интересно, что в предыдущие разы они на этот факт не обращали никакого внимания. В законодательстве на этот счет нет четкой трактовки, есть определенный пробел. Мы намерены оспорить решение избиркома в суде», – заявил представитель КПРФ.

Напомним, коммунисты, уже несколько раз безуспешно вносившие законопроект о выплате льгот в свердловское заксо, в конце сентября решили собрать митинг в поддержку достоверности собранных 69 тысяч подписей за проведение референдума и внести документ на рассмотрение еще раз. Неясно, как сложится судьба закона, но отдать собранные подписи в приемную губернатора после митинга все-таки удалось.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.15

Австрийское гражданство может выйти боком Куйвашеву! – Самые крутые слухи недели. / В согласительную комиссию по бюджету-2016 войдут 30 депутатов заксо и 30 чиновников. / Последствия пролома в потолке ТЦ «КИТ» пытаются устранить, два магазина закрыты (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках