Пятница, 26 апреля 2024, 07:22 мск

«Автомобилист» привез 6 очков с выездной серии

ХК «Автомобилист» завершил выездную серию в Подмосковье и Восточной Европе. Подопечные Андрея Разина во всех четырех встречах ни разу не проиграли в основное время и добились двух побед – в овертайме и по буллитам. Накануне вечером екатеринбуржцы провели заключительный матч в Братиславе с местным «Слованом», уступив хозяевам в серии буллитов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первая половина матча прошла без голов. Но уже во втором периоде зрители перестали скучать – нападающий «Автомобилиста» Ээро Эло открыл счет в большинстве, а «Слован» очень быстро отыгрался. В последние минуты до перерыва екатеринбуржцы умудрились получить поочередно сразу три удаления, но устояли под натиском соперника. В начале третьего периода удаление уже последовало в стане «Слована», и «Автомобилист» снова улучшил свою статистику розыгрыша большинства – гол забил Алексей Василевский. Но «Слован» вновь сравнял счет, а затем и вовсе вырвался вперед. Спасти матч екатеринбуржцам удалось лишь на последней минуте, и снова при численном преимуществе. Автором третьей шайбы стал Анатолий Голышев.

В овертайме «Автомобилист» действовал чуть активнее «Слована», но забить не получилось. В серии послематчевых буллитов екатеринбуржцы не смогли реализовать ни одной попытки, и в итоге проиграли матч со счетом 3:4.

Следующую игру «Автомобилист» проведет на домашнем льду в Екатеринбурге в четверг, 22 октября. Хоккеисты сразятся с действующим обладателем Кубка Гагарина – петербургским СКА.

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

Политолог: «Большой Екатеринбург» – это всего лишь пиар губернатора. / В Екатеринбурге наступил очередной «день жестянщика»: гаишники будут штрафовать «летунов» (ФОТО). / В Белинке исполнят пьесы о провале «культурной революции» в Перми и о работниках секс-шопа. Читать дальше