российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
3-миллионный иск тещи фотографа Лошагина суд рассмотрят в ноябре

Октябрьский райсуд Екатеринбурга назначил дату рассмотрения гражданского иска матери убитой фотомодели Юлии Прокопьевой Светланы Рябовой к своему теперь уже бывшему зятю Дмитрию Лошагину, который признан виновным в убийстве супруги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, судебное заседание состоится 10 ноября. Исковое заявление будет рассматривать судья Светлана Жейнова. Мать убитой Юлии Прокопьевой и ее сын требуют от фотографа Лошагина в общей сложности 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Также Рябовы намерены возместить затраты на похороны Юлии и судебные издержки.

Напомним, 9 сентября Свердловский облсуд приговорил Лошагина к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы, практически оставив в силе вердикт Октябрьского районо суда, «скостив» лишь подсудимому 2 месяца колонии. По данным следователей и служителей Фемиды, в августе 2013 года Лошагин поссорился со своей женой Юлией и свернул ей шею. Позже, чтобы скрыть следы преступления, он вывез труп жены на автомобиле в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Все улики против Лошагина были косвенными, в конце 2014 года в ходе первого рассмотрения дела в Октябрьском райсуде судья Эдуард Измайлов оправдал фотографа, сочтя его вину недоказанной. Однако облсуд отметил это решение и при повторном рассмотрении дела, которое вела уже председатель Октябрьского райсуда Александра Евладова, фотограф был признан виновным в убийстве жены. В ходе вынесения приговора стало ясно, что Евладова не поверила ни единому слову обвиняемого. Все доводы, выдвинутые защитой, суд отмел как противоречащие логике. При этом весомых доказательств того, что именно Лошагин убил свою жену, заявлено не было. Нестыковки в деле и заявления независимых экспертов-криминалистов, озвученные в ходе процесса, были отброшены как недостоверные. В данный момент Лошагин находится в колонии в Новой Ляле. Судом наложен арест на лофт фотографа, два принадлежащих ему автомобиля Audi отданы на ответхранение Рябовым.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 20.10.15

Еще 11 миллиардов: правительство Свердловской области продолжает набирать долги. / В эпицентре землетрясения на Урале установили спецприборы: ученые ожидают повторных толчков (эксклюзивное ВИДЕО, ФОТО). / «Прилетай, Марти! У нас все готово», – пользователи соцсетей готовы встречать Марти Макфлая из фильма «Назад в будущее – 2» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках