российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чайников уехал в Крым за инструкциями по подготовке к выборам-2016

Председатель свердловского областного избиркома Валерий Чайников вылетел в Крым для участия во Всероссийском совещании с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе избиркома, темой мероприятия, организованного для председателей региональных избиркомов, стали итоги выборов 13 сентября 2015 года, будут обсуждаться и актуальные вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной думы седьмого созыва, региональным и муниципальным выборам.

По словам Леонида Ивлева, заместителя председателя ЦИК РФ, на совещании в адрес руководителей ряда региональных избиркомов могут прозвучать критические замечания. Зампред ЦИК напомнил, что в ноябре-декабре этого года пройдет плановая ротация составов в 70% территориальных избирательных комиссий. «Тот из них, кто допускал нарушения, не выполнял указания ЦИК, допускал отступления от законов, больше никогда не будет работать в избирательной системе», – заверил Ивлев.

Программа совещания рассчитана на 3 дня. 22 октября в Севастополе состоится заседание круглого стола на тему «Актуальные вопросы организации и проведения выборов по итогам единого дня голосования 13 сентября 2015 года». 23 октября в Ялте запланировано проведение деловой игры «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования». Завершит трехдневный форум организаторов выборов пресс-конференция председателя ЦИК России Владимира Чурова по итогам совещания.

Севастополь, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Севастополь, Екатеринбург. Другие новости 21.10.15

В уральском поселке супружеская пара заживо сгорела в частном доме. / За сентябрь у Облкоммунэнерго украли электричества более чем на 1,5 млн рублей. / На имущество родителей экс-сенатора Цыбко наложили арест. Дело Цыбко будет рассматривать Озерский суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках