российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обнаружены тела всех бездомных, погибших при пожаре в Екатеринбурге

При разборе завалов на месте сгоревшего нежилого дома на улице Репина в Екатеринбурге обнаружены тела двух погибших.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, это двое мужчин в возрасте 30-40 лет, вероятно, бездомные. Отселенный барак они вместе с другими лицами БОМЖ использовали в качестве ночлежки. Чтобы согреться, они топили одну из печей. Возможно, причиной возгорания и последующего пожара стала неосторожность при эксплуатации печи, говорят пожарные.

По предварительным данным, признаков криминальной смерти на телах погибших граждан не имеется. Точные причины будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, сообщение о пожаре на перекрестке улиц Репина и Заводская поступило около 11 часов вечера накануне. На площади 80 кв. м огнем были повреждены перекрытия, стены и межкомнатные перегородки в двухэтажном неэксплуатируемом здании. По сообщению службы спасения «Сова», пожар начался на первом этаже. И почти сразу из окон второго этажа стали руками махать люди, как оказалось впоследствии – бездомные, которые просили их спасти. Прибывшие на место спасатели вывели людей со второго этажа, надев на них специальные маски, поскольку задымление было сильным. Постепенно огонь перекинулся и на второй этаж. В результате выяснилось, что из-за сильного задымления спасатели обнаружили не всех людей в доме, некоторые погибли.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

«Нежданчик»! В окрестностях Березовского у самосвала на ходу отлетели колеса (ВИДЕО). / На открытие центра Ельцина в Екатеринбурге ждут Путина и Медведева (ФОТО). / Куйвашева могут отправить «на выход с вещами» уже в 2016 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках