российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вспышка ОКИ в колледже – госпитализированы 10 студентов (ВИДЕО) В общежитии рассказывают о новых заболевших

Как уже писал NDNews.ru, более 10 студентов из Уральского колледжа технологий и предпринимательства с 20 по 22 октября обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции.

Специалисты Роспотребнадзора сегодня взяли пробы в столовой и общежитиях колледжа. Госпитализированные студенты – все из общежитий, воспитатель одного из них рассказала о том, что сегодня еще 4 человека жаловались на плохое самочувствие. «Если становится плохо, многие просто уезжают домой, ведь большинство студентов, живущих в общежитии, из окрестных городов и деревень», – говорит собеседница агентства. Студенты, живущие в городе с родителями, обошлись таблетками. Поэтому истинные масштабы распространения инфекции еще только предстоит выяснить.

Впрочем, по версии заместителя директора колледжа Светланы Ахметовой, совсем не факт, что причиной стало питание в столовой – студенты обедали в разных местах: «У нас несколько взрослых сотрудников с такими же симптомами лежат дома, и еще у меня у самой четверо знакомых взрослых заболели, симптомы те же, все живут в Чкаловском районе».

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.10.15

Куйвашев уехал в Верону – удивить европейцев рассказом о границе Европы и Азии (ФОТО). / На ВСМЗ сокращают более 200 рабочих – возрождение завода длилось всего год. / Мама ребенка, искусанного собакой, не станет обращаться в полицию и суд (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках