российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские патриоты встретили помощницу Госсекретаря США пикетом (ВИДЕО)

В Екатеринбург прибыла Кейтлин Кавалек – заместитель помощника Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд. Это не осталось незамеченным: у здания генконсульства США ее встретили пикетом представители радикального «Национального освободительного движения». Вчера в группе НОД в соцсети появился анонс: «Приглашаем вас на пикет к генеральному консульству США в Екатеринбурге. Пикет связан с приездом в Екатеринбург Кейтлин Кавалек – помощницы Виктории Нуланд, известной своим участием в государственных переворотах и раздачей печенюшек на майдане».

Отметим, что приезд г-жи Кавалек активно обсуждался в последние дни в среде уральских «антимайдановцев». «Лично я считаю, что цель ее сегодняшнего приезда – именно координация действий оппозиции и, главное, финансирование. В Екатеринбурге у них есть руководители грядущего переворота (консульство США), исполнители и лидеры, теперь она привезет конкретные инструкции и деньги. Игра за Урал началась», – написал в своем блоге член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников.

Отметим, что патриоты ставят приезд Кавалек в Екатеринбург в один ряд с августовским назначением в Екатеринбург нового генерального консула США – Маркуса Р. Д. Микелли. Новый генконсул начал дипломатическую службу в 1991 году. Он работал в Москве (1992-94 гг. и 2002-04 гг.), Варшаве (1994-96 гг.), Киеве (1996-99 гг.), Сараеве (2000-01 гг.), Кишинёве (2009-12 гг.)

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 23.10.15

Тагильский бездомный умер в Серове, сварившись заживо в коллекторе. / Депутаты Белоярки соберутся на экстренное заседание и потребуют отставки главы. / Жители центра Екатеринбурга вновь остались без холодной воды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках