российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заболевшие в Екатеринбурге студенты заразились от поваров столовой колледжа

Студенты Уральского колледжа технологий и предпринимательства заболели через употребление пищи, приготовленной работниками столовой – носителями норовируса, установили санврачи.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, норовирус второго типа был выявлен у заболевших студентов и у пяти из восьми сотрудников пищеблока колледжа.

В пищеблоке также выявлены многочисленные нарушения: не соблюдаются режимы обработки, хранения сырой и готовой продукции, технологии приготовления блюд, уборки и дезинфекции помещений; нерегулярно проводится осмотр сотрудников; документация ведется с нарушениями; имеются дефекты внутренней отделки помещений. Кроме того, на пищеблоке обнаружены продукты с истекшим сроком годности и признаками порчи.

Как уже писал NDNews.ru, с 20 по 22 октября более 10 студентов из Уральского колледжа технологий и предпринимательства обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. В колледже же утверждали, что студенты могли заразиться в каком-то другом месте.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.15

Халява! Жители Свердловской области разработали инструкцию, как получить партийные деньги. / Свердловский облсуд продлил арест Киневу и двум его подельникам. / Итоги учений «Центр – 2015» – выявлены проблемы координации властей и военных на уровне округов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках