российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автохам, устроивший дорожные разборки на Космонавтов, сдался полиции

В Екатеринбурге сдался полиции водитель Nissan, устроивший в воскресенье дорожные разборки на проспекте Космонавтов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, автохамом оказался 30-летний Александр Акулов. Поняв, что инцидент с его участием получил широкий общественный резонанс, он сам явился с повинной к правоохранителям и уже дал показания, рассказывают в УМВД РФ по Екатеринбургу. Акулов пояснил свое поведением тем, что обиделся на якобы имевшийся резкий маневр со стороны водителя-пенсионера. Поэтому он решил догнать «обидчика», поспешившего ретироваться с места происшествия. Друг Акулова, сидевший на переднем пассажирском сиденье, вышел из машины и пригрозил пенсионеру пистолетом, не являющимся боевым. Товарищ автохама также дает сейчас показания стражам порядка.

По словам полицейских, Акулов задержан и в ближайшее время, скорее всего, будет арестован за неуплату нескольких штрафов за нарушение ПДД. Проверка по факту дорожного инцидента, между тем, продолжается. По ее завершении будет принято решение о возбуждении уголовного дела – речь идет о статье «Хулиганство».

Напомним, 25 октября молодчики на Nissan Almera догнали автомобиль, в котором находились супруги-пенсионеры, подрезали и резко затормозили. Пассажир «японца» вышел на проезжую часть и стал размахивать предметом, похожим на пистолет. Очевидцы заявляли, что злоумышленник стрелял, но полиция опровергла эти данные. Позже была опубликована видеозапись конфликта – ее в Интернете разместил сын пострадавших горожан.

В полиции также отмечают, что дерзкий правонарушитель будет привлечен к административной ответственности за тонировку и серию других нарушений ПДД (среди них – пункт 22.7 ПДД РФ, 6.13 ПДД РФ, 12.4 ПДД РФ, 7.3 ПДД РФ).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.10.15

Глава замерзающей Белоярки спрятался от приехавшего в город областного депутата. / Владельцы торговых точек на горевшем Уралмашевском рынке жалуются на мародеров и пропавший товар. / Первоуральский дом «Шайба» с огромным медиафасадом подключен к электросети (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках