российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд обязал Серовскую думу завести собственный сайт

Серовский райсуд по требованию городской прокуратуры обязал городскую думу создать свой официальный сайт в сети Интернет для размещения информации о своей деятельности.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, ранее в ходе надзорных мероприятий было установлено, что вся информация о деятельности серовской думы размещается на официальном сайте горадминистрации, что нарушает требования статьи 10 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Как уже сообщал «Новый Регион», областная прокуратура неоднократно предупреждала органы МСУ о необходимости создания отдельных сайтов для городских дум. В частности, об этом заявила 26 декабря 2014 года на совете представительных органов МО старший помощник областного прокурора Светлана Перминова. Помощник прокурора заявила, что многие думы ограничиваются тем, что создают собственные разделы на сайтах администраций, но эта практика является порочной. «Единственная уважительная причина не создавать собственный официальный сайт – это техническая невозможность это сделать. Никакие другие причины – финансовые или кадровые – оправданием не являются, – заявила она.

Напомним, как показали последние события, неисполнение муниципальной думой судебных решений может иметь далеко идущие последствия – для думы Режа, например, это кончилось досрочным роспуском.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 28.10.15

Чкаловская администрация сегодня объедет проблемные точки района. / В Свердловской области полный кризисный набор: скачки цен, рост безработицы, спад промышленности. / Куйвашев: о симпатиях к бизнесменам, о красивом парне, который всем нравится, и о мантре «кризиса нет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках