российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минэкономразвития одобрил производство унитазов в «Титановой долине»

Компания ООО «Ровезе Инвест», планирующая построить в «Титановой долине» завод по производству сантехнических изделий, официально стала резидентом особой экономической зоны. Включение компании в число резидентов «Титановой долины» одобрил экспертный совет при Минэкономразвития России.

Как сообщили в ДИПе губернатора, компании уже выделен земельный участок площадью 30 гектаров, подведена вся необходимая инфраструктура (электрические, газовые сети, водопровод). Объем инвестиций в строительство завода оценивается в 5,7 миллиарда рублей. Начало строительства завода намечено на второй квартал 2016 года. Выйти на плановую производственную мощность компания планирует в начале 2018 года.

Генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов заявил, что количество создаваемых рабочих мест на начальном этапе оценивается в 450 человек, из них до 60 процентов – для женщин. Удаленность производственной площадки от рынков сбыта инвестор надеется нивелировать налоговыми и таможенными льготами.

Напомним, на первом этапе создания особой экономической зоны декларировались совсем другие направления деятельности. На сайте Минэкономразвития РФ в качестве приоритетных отраслевых направлений «Титановой долины» были указаны «аэрокосмическая отрасль; изделия из титана; машиностроение любых отраслей». Однако реализовать это на практике не удалось, а год назад прошла информация, что на площадке ОЭЗ будут выращивать и перерабатывать овощи. Позже на горизонте появилась «Ровезе», которая предложила производить в ОЭЗ сантехнику.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 02.11.15

В 2016 году средняя плата за ЖКУ в Свердловской области вырастет на 5,7%. / В Свердловской области осуждены два начальника отделений «Почты России» за кражу денег. / Появились подробности дела срочника ВВ, вербовавшего сослуживцев в ряды «Партии Исламского освобождения» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках