российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности похищения оленя из резиденции Деда Мороза – преступление планировалось заранее (ВИДЕО)

На Урале продолжаются поиски оленя, похищенного из «резиденции Деда Мороза». Владелица животного рассказала, что его явно пытались прикормить, перед тем как увести его с фермы. По ее словам, оленя, скорее всего, перевезли в один из соседних регионов.

Оленя по кличке Бугор екатеринбургская турфирма использовала, чтобы катать детей в новогодние праздники. Сами они себя именуют «Уральской резиденцией Деда Мороза». Как рассказала представительница фирмы Наталья Скороходова, похищение было обнаружено в 10 утра, когда пришли каюры начинать тренировку. Ферма, где содержатся олени, находится в отдаленной местности, посторонних людей там практически не бывает. Ворота были закрыты, оленя вывели, отвели за лесочек и увезли на машине – эту версию подтвердили и полицейские.

«Накануне, за неделю до похищения, пропала личная цепочка Бугра. В кормушке оленя был обнаружен белый хлеб – его кто-то прикармливал», – говорит Наталья. По ее словам, Бугор был ценен тем, что это был вожак упряжки, выучить такого непросто и требует времени. Поэтому вероятно, похитители нацелились именно на это животное.

В субботу вечером на ферму были привезены видеокамеры для наладки видеонаблюдения, но монтаж планировался на воскресенье – как раз на день похищения. По версии держателей оленей, их могли увезти куда-нибудь в соседнюю область, и, скорее всего, для того чтобы использовать их с рабочими целями – катать людей.

Как заявляет Наталья Скороходова, в СМИ она обратилась в связи с тем, что правоохранители не готовы искать оленя в соседних регионах. За информацию о местонахождении Бугра обещают 20 тысяч рублей.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

Минэкономразвития одобрил производство унитазов в «Титановой долине». / В 2016 году средняя плата за ЖКУ в Свердловской области вырастет на 5,7%. / В Свердловской области осуждены два начальника отделений «Почты России» за кражу денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках