российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Дерипаска вложил 800 миллионов рублей в фольгу

Олег Дерипаска вложил в михайловское предприятие «Уральская фольга» около 800 миллионов рублей.

Как сообщает агентство Rbc, сейчас на заводе завершаются пуско-наладочные работы на газопоршневой станции. Она должна обеспечить предприятие собственной электроэнергией и теплом, что должно существенно снизить себестоимость выпускаемой продукции. Об этом изданию сообщил официальный представитель «Русала» по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичев. Кроме того, подписан контракт на поставку в течение 9 месяцев 75 тонной песи гомогенизационного отжига на сумму более 50 миллионов рублей.

«Уральская фольга» была создана в 2003м году на базе Михайловского завода по обработке цветных металлов. Потребители компании – представители авиационной, строительной, электротехнической, пищевой и фармацевтической отраслей.

Отметим, что другим предприятиям «Русала» на Урале повезло меньше. Так, компанией было заявлено, что корпорация не собирается задействовать заводы, остановленные в 2013-м году. Речь идет о Богословском алюминиевом заводе и Уральском алюминиевом заводах. Так, в Краснотурьинске, на бывших мощностях Богословского алюминиевого завода начали выпускать синтетический порошока. Занялся этим Богословский химкомбинат, которому цеха опытно-механического завода БАЗа отдал его владелец – компания «Русал». В свое время «Русал» и его глава обещали властям Свердловской области провести реконструкцию БАЗа и даже просили на ее проведение у Внешэкономбанка $55 млн. Более того – между властями региона и компанией даже подписывалось соглашение. Но потом что-то не заладилось: сначала «Русал» неверно оформил документы, ну а потом про планы как-то забыли.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 02.11.15

«Уральские авиалинии» обновили мобильное приложение для «яблочников». / В Тагиле тело провалившегося под лед мужчины вырубали топором. / Фильм «Ангелы революции» – о «Большой Самоедской войне» – режиссер Алексей Федорченко лично представит в Екатеринбурге (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках