российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле вместо разгневанных железнодорожников Куйвашева встретят единороссы

Пикет тагильских железнодорожников, намеченный на 5 ноября, может не состояться: площадку перехватило местное отделение «Единой России».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, единственная организация, которая уведомила мэрию о намерении провести 5 ноября публичное мероприятие в форме пикета – это «Единая Россия». «Других заявок не поступало», – заявили в администрации. Партийцы намерены собраться на железнодорожном вокзале между 10-00 и 11-30. Как раз на это время назначено прибытие в Тагил первого рейса нового электропоезда «Ласточка». Ожидается, что в поезде будут VIP-гости: начальник СвЖД Алексей Миронов, губернатор Евгений Куйвашев, председатель заксо Людмила Бабушкина и другие.

Напомним, вчера появилась информация, что 5 ноября около 150 сотрудников вагонного участка Уральского филиала АО «ФПК» выйдут с пикетом на привокзальную площадь Нижнего Тагила, чтобы озвучить свои опасения по поводу увольнений. Об этом сообщило местное агентство «Все новости» со ссылкой на председателя молодёжного комитета, действующего на местном отделении СвЖД, Ксению Васенину. Активисты планировали использовать визит областных руководителей, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Ранее работники вагонного участка начали сбор подписей под петицией президенту РФ, чтобы сохранить свое предприятие. Предполагается, что в рамках оптимизации нижнетагильский вагонный участок упразднят, когда будет введен новый график движения поездов, – 13 декабря 2015 года. По данным TagilCity.ru, на нижнетагильском участке трудится около 700 человек, большая часть которых – проводники. В пресс-службе Уральского филиала ФПК уверяют, что 90% рабочих мест после оптимизации будут сохранены, но людей переведут либо в другие города, либо в другие структурные единицы. Однако авторы петиции не склонны доверять этим обещаниям. Они опасаются потерять работу в период кризиса.

Екатеринбург – Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Екатеринбург – Нижний Тагил. Другие новости 03.11.15

В Екатеринбургском зоопарке медведи раньше обычного впали в спячку (ФОТО). / Полиция запретила ярмарку урожая в Екатеринбурге. / В холодильнике жительницы Полевского нашли труп младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках