российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор уговаривает отравившихся в «Своей компании» идти в суд

Кафе «Своя компания» на Уралмаше, в котором почти два десятка человек подхватили кишечную инфекцию, закрыли на 30 дней. Сотрудники Роспотребнадзора призывают пострадавших идти в суд, два года назад в аналогичной ситуации один из пострадавших отсудил более 100 тысяч рублей.

Решение о временном запрете деятельности кафе «Своя компания» на Ильича, 47 вынесли 27 октября, с этого момента кафе закрыто на 30 дней. Напомним, посещение заведения в субботу обернулось для клиентов заведения массовым отравлением. Всего за помощью к медикам с признаками кишечной инфекции обратились 18 клиентов заведения, семерых госпитализировали. Лабораторные исследования показали, что клиенты кафе заразились от персонала – 10 из 28 обследованных работников кафе были переносчиками норовируса второго типа, у двоих сотрудников обнаружили сальмонеллезную инфекцию.

Сейчас сотрудники Роспотребнадзора по Свердловской области призывают всех пострадавших идти в суд и требовать возмещения ущерба – затраты на лечение, упущенная выгода, моральный ущерб и т.д. Иск помогут составить сотрудники Роспотребнадзора. Всю информацию озвучат специалисты территориального отдела по ул. Авангардная, 5а, (343) 307-39-39.

В пресс-службе ведомства напомнили, что в 2012 году в «Своей компании» 7 человек подхватили сальмонеллез. Один из пострадавших добился возмещения убытков в сентябре 2013 года – ему выплатили почти 130 тысяч рублей. Как уточнила корреспонденту NDnews.ru пресс-секретарь ведомства Наталья Лукьянцева, пока никто из пострадавших за помощью в подготовке иска к санврачам не обратился.

Ссылки по теме:

Норовирус и сальмонеллез: посетители «Своей компании» подхватили инфекцию от персонала >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.15

На Селькоровской у фуры оторвался прицеп (ФОТО, ВИДЕО). / Доставщик алкоголя из Нижнего Тагила убил женщину за отказ платить. / В Нижнем Тагиле вместо разгневанных железнодорожников Куйвашева встретят единороссы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках