российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты запретили себе брать дорогие подарки

Комиссия по местному самоуправлению гордумы Екатеринбурга сегодня утвердила положение о декларировании и сдаче подарков, полученных на протокольных приемах. Документ был скорее формальным, так как отражал недавние изменения федерального законодательства, но депутаты попросили докладчиков рассказать о нем поподробнее – всех заинтересовала тема, можно ли вообще теперь получать подарки от официальных лиц.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по новому закону депутаты и муниципальные чиновники должны в течение трех дней отчитываться о подарках, связанных со служебной деятельностью. Если стоимость презента превышает 3 тысячи рублей, депутат или чиновник обязаны его сдать на хранение. После этого ценная вещь будет продана, а вырученные деньги пойдут в бюджет. Без угрызений совести парламентарии могут оставить себе только лишь канцелярские принадлежности, цветы и знаки поощрения.

Юристы гордумы уточнили, что принятый документ распространяется на главу Екатеринбурга, заместителя председателя гордумы, депутатов на постоянной основе и муниципальных служащих, в чьи обязанности входит участие в протокольных мероприятиях. «Но мы никогда не пользовались этим положением, подарков стоимостью свыше 3 тысяч рублей как-то не поступало», – заметили в юридическом управлении ЕГД, а депутаты согласно закивали.

Ссылка по теме:

Куда отправят барана, носки из ангоры и картину из бисера – судьба уральского наследия Александра Мишарина пока не решена >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.15

Немец-путешественник стал волонтером в уральском заповеднике. / Подробности ЧП с замороженным младенцем: ребенок родился живым. Тело нашли собутыльники матери и продолжили выпивать. / Сеть гладилен, украшения по детским рисункам и первый трезвый ночной клуб: проекты мам-предпринимателей в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках