российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ночь искусств в Екатеринбурге – танки, барды, идол (ВИДЕО)

В Екатеринбурге уже второй раз в день народного единства прошла культурная акция «Ночь искусств». Большинство площадок были расположены в музеях, поэтому многие посетители окрестили мероприятие «Ночь музеев 2.0».

В качестве принципиального отличия от «Ночи музеев» и «Ночи музыки» в пресс-службе областного министерства культуры назвали смешение нескольких видов искусств, и в частности, музыкальное оформление большинства площадок. На мероприятии в прошлом году в Свердловской области работала 31 площадка, в этом году – уже 58. В Екатеринбурге – 13.

Музей Изобразительных искусств представил публике программу «Территория+». Выставку сопровождало музыкальное шоу, а директор музея Никита Корытин самолично играл на гитаре вместе с музыкантами. В Свердловском областном краеведческом музее выступали студенты и учащиеся музыкального училища имени Чайковского, уральского музыкального колледжа и училища культуры. В Музее ВДВ главными героями были барды, на мультимедийной площадке работали настоящие военные тренажеры и желающие могли посидеть в танке, пострелять из винтовки и примерить снаряжение спецназовцев. В музее истории и археологии Среднего Урала музыкальное оформление было представлено ансамблем народных песен, но особым вниманием посетителей пользовалась комната с Шигирским идолом, многие были здесь в первый раз. Видеорепортаж с места смотрите на канале NDNews.

Екатеринбург, Максим Бородин, Антон Гуськов, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 05.11.15

Комнату пенсионерки, дочери известного архитектора, заколотили в связи с угрозой обрушения потолка (ВИДЕО). / Лишенный лицензии банк предложил екатеринбургскому ТСЖ вернуть долг землей в Сысерти. / Губернатор Куйвашев посоветовал заводчанам, не получающим зарплату, «потерпеть». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках