российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единственный резидент парка «Богословский» попал под наблюдение

Единственный резидент индустриального парка «Богословский» и преемник БАЗа попал под процедуру наблюдения, вопрос о признании должника банкротом будет решаться в марте следующего года.

Богословский химический завод на сегодняшний день является единственным реальным резидентом индустриального парка «Богословский» – здесь производятся моющие средства из содосульфатной смеси – отходов БАЗа. Собственно, бывшие работники БАЗа и стали первыми сотрудниками предприятия по производству стирального порошка – создание химкомбината и анонсировалось как помощь в трудоустройстве жителям Краснотурьинска. В июле в арбитражный суд с исками о банкротстве БХК ООО «Производственная компания «Альтернатива». Производитель стиральных порошков задолжал 5,3 млн рублей, по их иску арбитраж и вынес решение о введении процедуры наблюдения.

В процессе судебных тяжб компании «Альтернатива» и химзавода удалось добиться сокращения долга до 4,2 млн рублей, а правопреемником производственной компании стало ООО «Мир чистоты». Заодно к иску присоединились другие компании – ООО «Мясной двор» и ООО Торговый дом «Белагро». Общая сумма задолженности составляет 9,1 млн рублей и 382,3 тыс. долларов.

Процедура наблюдения введена сроком на полгода, 10 марта 2016 года после отчета временного управляющего арбитражный суд решит, будет признан приемник БАЗа банкротом либо он в состоянии найти средства и рассчитаться с кредиторами.

Напомним, финансирование индустриального парка должно было начаться в 2012 году, но первые деньги площадке выделили только летом этого года. Несколько потенциальных резидентов уже успели заявить о смене планов.

Краснотурьинск, Свердловская область, Светлана Загороднева

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 06.11.15

Сотрудников Облкоммунэнерго обучили безопасности при работе на высоте. / К истокам создания уральского института ОММ: легендарный врач Манефа Блинова (ФОТО). / Не хотим лишь спать и стоять в пробках – в Екатеринбурге пытаются определиться, по какому пути развиваться мегаполису (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках