российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Кинев впервые выступил в суде: с вопросами к полиции и характеристикой убитой пенсионерки

В Свердловском облсуде сегодня продолжилось рассмотрение громкого уголовного дела в отношении бывшего депутата гордумы Екатеринбурга, главврача областного хосписа Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки ради ее квартиры. Подсудимый впервые выступил с коротким замечанием, обозначив свою позицию на вменяемые ему махинации с недвижимостью.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в ходе заседания заслушиваются свидетели обвинения, среди которых – полицейские, проводившие первые проверочные мероприятия по обращению Ольги Ледовской о мошенничестве с ее недвижимостью, а также ее знакомой, волновавшейся о пропаже престарелой женщины. В частности, сегодня был допрошен Алексей Кононов, который весной прошлого года в ранге стажера-участкового первым выезжал по заявлению Ледовской к ней домой для опроса. Он рассказал, что записал со слов пенсионерки суть проблемы, выяснил, что женщина заключила договор пожизненной ренты, но была возмущена тем, что появился договор дарения жилого помещения, в соответствии с которым отдавала Чувакову (помощнику Кинева) квартиру за 100 тысяч рублей. «Однако сама Ледовская заявляла, что своего согласия на это не давала, и своей подписи под документом не оставляла», – рассказал полицейский.

Ему решил задать вопрос подсудимый Кинев (впервые на этом процессе), который поинтересовался, почему именно участковый писал объяснения Ледовской, а не сама пенсионерка. Кононов объяснил это служебными инструкциями. В ответ экс-депутат заявил, что Ледовская сама могла написать заявление, к тому же писала ровным почерком. «Кроме того, она много читала. И сама тщательно читала договор с Чуваковым, она знала, что подписывает!», – буркнул Кинев, тем самым, обозначив свою позицию относительно обвинения о мошенничестве. Учитывая его сегодняшнее высказывание, можно предположить, каким образом он будет убеждать суд в своей невиновности. По всей видимости, Кинев будет упирать на то, что старушка по собственной воле подарила Чувакову свою квартиру, поэтому состава преступления в этих действиях нет.

Ссылки по теме:

Старт судебного процесса по делу Кинева. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ из зала суда (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

Министр и премьер поспорили, как лучше спасать Титановую долину – тратить деньги или искать резидентов. / Единственный резидент парка «Богословский» попал под наблюдение. / Сотрудников Облкоммунэнерго обучили безопасности при работе на высоте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках