российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский Парк Маяковского возглавил депутат, воевавший в ЛНР

Директором екатеринбургского ЦПКиО имени Маяковского назначен депутат городской думы, Герой России, генерал-майор Роман Шадрин. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Роман Александрович – участник боевых действий в Чечне, имеет Орден Мужества (1995 год), Орден «За военные заслуги» (2009 год), 14 медалей. В 2014-2015 годах Роман Шадрин неоднократно посещал ЛНР и ДНР. Официально он занимался доставкой гуманитарной помощи, однако украинские власти не раз обвиняли его в том, что он является одним из военных руководителей пророссийских ополченцев. В сентябре Роман Шадрин вошел в перечень физических лиц, против которых ввело санкции правительство Украины. В отношении екатеринбургского депутата введены такие санкции как блокирование активов, отказ в предоставлении визы, применение иных запретов въезда на территорию Украины и другие санкции, соответствующие принципам их применения. Ранее имя Шадрина попало в список командующих в Донбассе «российских генералов», который Служба безопасности Украины передала США. Копию доклада СБУ Bloomberg обнародовал 2 июля.

Как рассказали в городском управлении культуры, предыдущий директор ЦПКиО, Владимир Черменинов, уволился, в том числе и по причине достижению пенсионного возраста – ему исполнился 61 год.

В самом ЦПКиО кадровые перемены комментировать отказались. Между тем, впереди у парка, а следовательно, и у его руководителя, весьма интересные перспективы – в связи с планами по организации в парке фан-зоны к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Наверняка реализация этих планов потребует перестройки и перепланировки в ЦПКиО.

В публичное дискуссионное поле ЦПКиО последний раз попадал в августе, когда подал в арбитражный суд иск о защите деловой репутации к депутату ЕГД Олегу Хабибуллину. 25 мая в эфире программы «Стенд» телекомпании «4 канал» депутат озвучил информацию, не соответствующую действительности и порочащую деловую репутацию руководителей учреждения культуры. Правда, в октябре ЦПКиО отозвал свой иск. И производство по делу было прекращено.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.11.15

Средний Урал лишится Нового Пути. / Свердловская область продаст гостиницу «Зеленая роща» и две типографии. / Главу Фонда капремонтов Караваева пока не уволят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках