российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В реку Пышму в районе Заречного сливают фекалии – очистные сооружения брошены (ВИДЕО)

В реку Пышму в районе города Заречного коммунальные службы ежедневно сливают канализационные отходы. Очистные сооружения в месте сброса не работают уже много лет, но это никого не смущает.

Как рассказал «NDnews.ru» депутат городской думы Заречного Михаил Ковалев, сброс фекалий в Пышму происходит в районе, где расположены села Курманка и Мезенское. Ему удалось сделать фото, как приезжают машины и куда они льют нечистоты. Съемочная группа агентства, приехав на место, где должны работать сооружения, обнаружила брошенное строение. Внутри него организована свалка, все остатки былой инфраструктуры уничтожены пожаром. Но именно сюда, по словам Михаила Ковалева регулярно приезжают машины коммунальных служб Заречного, используя старое место для сброса фекалий.

Около здания, где находились насосы очистных систем, журналисты обнаружили баки с водой, перемешанной с нечистотами. Местные жители говорят, что после того как баки наполняются, коммунальщики не удосуживаются откачкой канализационных отходов и фекалии также попадают в воду Пышмы. Добавим, что в том же Екатеринбурге и других крупных городах очистные сооружения считаются важными стратегическими объектами – находятся под охраной, и представить себе подобную ситуацию крайне трудно.

Депутат Ковалев рассказал корреспондентам «NDnews.ru», что обращался в правоохранительные органы еще весной этого года, когда сам узнал о происходящем. Но ответа он так и не получил. Хотя ситуация явно несет угрозу жизни и здоровья жителей как минимум двух поселков, которые летом купаются в реке, а в зимний сезон используют реку для рыбалки.

По словам Михаила Ковалева, вопрос о сливе фекалий поднимался на думе Заречного. Глава Василий Ланских поручил провести проверку схемы вывоза ЖБО в 2016-м году из Мезенки. Но пока сливы отходов в реку продолжаются.

Видео и фото с место событий смотрите на нашем канале.

Заречный, Свердловская область, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Заречный, Свердловская область. Другие новости 06.11.15

Пенсионерка Ледовская до убийства искала защиту от Кинева в полиции и у обычных людей (ФОТО). / Екатеринбургский Парк Маяковского возглавил депутат, воевавший в ЛНР. / Средний Урал лишится Нового Пути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках