российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале за месяц долги по зарплате выросли в 25,4 раза

Областной орган статистики обнародовал данные по задержке зарплат на предприятиях региона. По сравнению с прошлым месяцем задолженность выросла в 25,4 раза.

По данным Свердловскстата, к 1 ноября 600 человек не получили зарплату, предприятия скопили долг перед сотрудниками в 14 млн 702 тысячи рублей. Это в 25,4 раза выше, чем было в октябре. Напомним, тогда статисты говорили о 579 тысячах рублей. По сравнению с ноябрем прошлого года долгов по зарплате стало больше в 2,7 раза.

Подавляющее большинство сотрудников, не получивших свои деньги, трудятся на обрабатывающих производствах – 460 человек, им работодатель задолжал 13 млн 434 тысячи рублей. Отметим, речь идет о тех компаниях, которые подали сведения в орган статистики, – как ранее признавалась руководитель Свердловскстата Елена Кутина, фактически облстат формирует свои данные на основании отчетности самих предприятий: проще говоря, что предприятия написали сами про себя, то статистика и подсчитала.

Ссылки по теме:

В Свердловской области полный кризисный набор: скачки цен, рост безработицы, спад промышленности >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.11.15

В Байкаловском районе на пожаре погибли три человека. / Глава Белоярского вновь попал под прокурорские санкции. / В Каменске-Уральском горели общежитие и двухэтажка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках