российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть депутатов и один министр Свердловской области числятся злостными должниками (СКАНЫ)

Шесть депутатов Свердловского заксобрания и один министр областного правительства числятся на сегодняшний день в базе исполнительных производств УФССП по Свердловской области. И если у кого-то грехи заключаются всего лишь в неоплаченных штрафах ГИБДД, то некоторым грозит личное банкротство.

Самым знаменитым должником, пожалуй, является депутат законодательного собрания и один из членов так называемой команды губернатора Свердловской области Илья Гаффнер – судебные приставы разыскивают его для взыскания суммы без малого в 196 миллионов рублей.

Такую сумму в качестве долга депутат получил в ходе судебного иска «Россельхозбанка» к ООО «Шиловское», ООО «Агро-инвест» и самому Илье Гаффнеру, контролирующему эти предприятия. В 2013 году юрлица взяли кредит у «Россельхозбанка» на общую сумму 196 миллионов 80 тысяч рублей. После невыплаты кредита начался суд, и в итоге было заключено мировое соглашение. Однако Илья Владимирович его не выполнил и теперь числится в реестре должников Службы судебных приставов. Сам депутат ранее утверждал, что долги – не его, а ООО «Шиловское».

Другой должник, свердловский депутат-справедливоросс Геннадий Ушаков стал первым депутатом, в отношении которого в Арбитражный суд Свердловской области был подан иск о персональном банкротстве. Заявителем стал некий Лобанов Степан Васильевич, который требует от парламентария погасить долг в размере порядка 1,5 миллиона рублей. Наличие задолженности депутата подтверждается судебным актом. Очередное заседание состоится 26 ноября.

Существенный долг «висит» и на единороссе Олеге Исакове, которого СМИ также причисляют к лояльным Куйвашеву парламентариям. По данным УФССП, депутат задолжал почти 18,5 млн рублей по кредитам, почти 1,5 млн рублей в качестве исполнительского сбора и 254 рубля пошлины.

Эсер Игорь Данилов, как следует из базы судебных приставов, имеет задолженность по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) в размере 9 тысяч 746,02 рубля.

У единоросса Сергея Никонова на совести два неоплаченных штрафа ГИБДД, по 500 рублей каждый.

Еще один видный единоросс, Александр Серебренников, задолжал по налогам и сборам, включая пени, 14 тысяч 727,78 рублей.

Попал в базу приставов и один из членов правительства Свердловской области – это министр экономики Дмитрий Ноженко. Он не заплатил транспортный налог в размере 15,8 тысяч рублей, и госпошлину в размере 616 рублей.

Отметим, вчера профильный комитет рассмотрел законопроект, согласно которому предлагается досрочно прекращать полномочия депутатов, которые накопили крупные задолженности по ЖКХ. Однако депутаты от партии власти сочли, что такая норма не нужна.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 10.11.15

Пропавшего оленя нашли, но хозяйка не спешит его забирать (ФОТО). / На Среднем Урале за месяц долги по зарплате выросли в 25,4 раза. / В Байкаловском районе на пожаре погибли три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках