российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В интернете стали продавать шапки и футболки с фото погибших пассажиров А-321 (ФОТО) Юзеры «ВКонтакте» требуют блокировать такие страницы

В Рунете репостят скриншоты из группы «ВКонтакте», где якобы можно купить футболки, толстовки, шапки и другую одежду и аксессуары с фотографиями пассажиров рейса 7K9268 Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, который потерпел крушение в конце октября. Юзеры отмечают, что подобные сообщения появляются не там, где скорбят, а там, где обитают тролли, и требуют закрывать такие паблики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет прежде всего о сообществе «ВКонтакте» – «7K9268 / AIRBUS A321 / ГЛАВНЫЙ ПАССАЖИР». В паблике совсем не много подписчиков – чуть больше 700, поэтому продажу футболок, толстовок, шапок, и других товаров с фотографиями пассажиров злополучного рейса, скорее всего, затеяли для того, чтобы «нагнать» людей на страницу.

Как отмечают сами юзеры, «в этой группе не скорбят». Большинство сообщений направлены на то, чтобы троллить пользователей. Скабрезные фотографии, неуместные злые шутки, песни, и т.д. Не исключение – товары, которые якобы выставлены в паблике на продажу. На «моделях» – улыбающихся мужчинах и женщинах – футболки, свитшоты, толстовки и шапки с фотографией Дарины Громовой, а также коллажами из снимков пассажиров рейса 7K9268. Чтобы «добить» доверчивых юзеров, к некоторым из товаров добавлена подпись о скидке в 15% для родственников погибших.

Пользователи просят у администрации соцсети, чтобы подобные сообщества, а также страницы-фейки жертв аивакатастрофы блокировали, однако их, по всей видимости, очень много, поэтому быстро «забанить» всех не получается.

Москва, Елена Сычева

Москва. Другие новости 10.11.15

Шесть депутатов и один министр Свердловской области числятся злостными должниками (СКАНЫ). / Пропавшего оленя нашли, но хозяйка не спешит его забирать (ФОТО). / На Среднем Урале за месяц долги по зарплате выросли в 25,4 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках