российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники среднеуральского кладбища рассказали о жертвах ритуального маньяка (ВИДЕО) О сути дела доложили генералу Маркину

Сотрудники среднеуральского кладбища раскрыли подробности задержания маньяка, совершившего серию ритуальных убийств на кладбище Верхней Пышмы.

Как сообщила съемочной группе нашего агентства сотрудник кладбища, уже после задержания маньяка в верхнепышминский морг поступило четыре тела. Все они относятся к категории без вести пропавших. Кладбище предупредили о грядущих спецзахоронениях – то есть за счет государства. Со ссылкой на сотрудников местных моргов женщина подтвердила имеющуюся у нас информацию о явке с повинной маньяка в правоохранительные органы.

Как ранее сообщал NDNews.ru, полицейские задержали маньяка, который придерживался радикальных религиозных культов – приносил в жертву бездомных. По нашим данным, Армен (фамилия не разглашается) был задержан еще в конце июля и дал признательные показания. 1 августа следственно-оперативная группа выезжала с ним на место захоронения тел, где было обнаружено четыре мужских трупа. Все тела были обмотаны скотчем и сожжены. Речь идет о лесополосе в районе села Коптяки. Как сообщили нам ранее источники, по пока непроверенной информации, убийства совершались на территории Верхне-Пышминского кладбища, где подозреваемый оборудовал алтарь для жертвоприношения. Если верить этим данным, число убитых могло доходить и до восьми человек. Как сообщает источник, все жертвы относились к лицам, пропавшим без вести. Возможно, поэтому убийства удавалось так долго скрывать. Источник также утверждает, что маньяк был признан психически невменяемым. Сейчас дело, по данным нашего источника, находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел 4-го управления ГСУ СК РФ, которое известно своей крайней закрытостью от прессы.

«Я могу вам сказать, что дело находится у нас в производстве. До окончания следствия дальнейшие комментарии считаю излишними», – коротко сообщил официальный представитель 4-го управления ГСУ СК РФ Эрнест Кочетков.

В ГУ МВД по Свердловской области нас также направили за дальнейшими комментариями в следственные органы.

Добавим, что, по данным наших источников, о сути происходящего сегодня доложили ответственному за связи со СМИ СК РФ Владимиру Маркину. Но пока генерал предпочел воздержаться от комментариев.

NDNews.ru проследит за развитием событий.

Ссылки по теме:

«Он заматывал людей скотчем и сжигал живьем» – дело серийного маньяка передали в ГСУ СК РФ >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Таисья Исупова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 10.11.15

На суде по делу матери-одиночки, вставшей на сторону защитников Майдана, заслушали сотрудников Роскомнадзора. / Следователи назначили экспертизу документов, изъятых при обыске в белоярской администрации. / «Замены Египту нет – к лету мы останемся без туротрасли и с одной авиакомпанией». Эксперты рассказали о перспективах туризма без господдержки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках