российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело серийного маньяка, совершавшего человеческие жертвоприношения во славу сатаны, направлено в суд ВИДЕО

Заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по делу уральца, совершавшего человеческие жертвоприношения в окрестностях Среднеуральска.

По версии следствия, первое убийство житель села Камышево Белоярского городского округа Арсен Байранбеков совершил в Екатеринбурге 2003 году, расстреляв из автомата коммерсанта-автоперевозчика по заказу конкурента. Затем в 2010 году подозреваемый из пистолета застрелил предпринимателя, работавшего на Овощебазе №4, также по заказу, за 40 тысяч рублей.

К 2014 году киллер так увлекся изучением оккультных практик, что оборудовал в лесном массиве несколько площадок для ритуальных убийств. Жертвами стали четверо бездомных, которых обвиняемый спаивал до бессознательного состояния и вывозил на места преступлений.

В лесу «адепт» связывал жертв, а затем ножом наносил им резаные раны в области шеи, что приводило к смерти от острой кровопотери, трупы закапывал. Убийства совершались в ночное время, при разведенном костре, в выложенном из камней кругу и сопровождалось чтением молитв. Подозреваемый был задержан в июле 2015 года и дал признательные показания. Судебно-психиатрические экспертизы установили, что мужчина вменяем.

Арсен Айранбеков обвиняется по п.п. «а», «е» и «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Рассказ о маньяке

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.02.17

Москвичи в шоке: скользкий артист публично обгадил своего партнера-уральца – «Самые крутые слухи недели». / В Ирбите обрушился третий с начала года старинный дом. В здании проживало несколько семей – подробности очередного ЧП (ФОТО). / Срочно! В Ирбите обрушился третий с начала года старинный дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках