российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следствие по делу маньяка, совершившего серию ритуальных убийств, закончено Документы отправляют в генпрокуратуру

Дело экс-полицейского Арсена Байрамбекова, убивавшего бомжей ради магических ритуалов, направляется в суд.

Сегодня представители четвертого следственного управления ГСУ СК РФ впервые официально прокомментировали дело. Они опровергли информацию, распространенную рядом СМИ, о том, что судебно-психиатрическая экспертиза признала его невменяемым. В управлении заявили, что в отношении Байрамбекова были проведены три судебно-психиатрические экспертизы, которые признали его вменяемым. Байрамбеков – бывший работник ППС МВД республики Дагестан обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство», части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». В настоящее время следствие окончено, материалы дела планируют направить в Управление Генеральной прокуратуры РФ по УрФО для утверждения обвинительного заключения.

Официально сообщается, что в период с 2002 по 2014 год Байрамбеков совершил на территории Свердловской области шесть убийств. Так, в 2002 и 2010 годах с использованием огнестрельного оружия он за денежное вознаграждение убил двух предпринимателей, осуществлявших свою деятельность на территории Екатеринбурга. Предположительно речь идет о четвертой овощебазе. Заказчики по обоим указанным преступлениям также привлечены к уголовной ответственности.

«Кроме того, в 2014 году, будучи увлеченным изучением оккультных обрядов, Байрамбеков совершил на территории Свердловской области убийство четверых местных жителей, не имеющих постоянного места жительства, злоупотребляющих спиртными напитками. Речь идет о бездомных. При совершении данных преступлений Байрамбеков соблюдал каноны обряда жертвоприношения: убийство совершалось им в ночное время, в лесном массиве, при разведенном костре, в выложенном из камней кругу и сопровождалось чтением молитв», – сообщили в четвертом управлении ГСУ СК РФ по Свердловской области.

Еще в 2015 году NDNews.ru со ссылкой на собственные источники сообщал, что мужчина был задержан в конце июля 2015 года и дал признательные показания. 1 августа следственно-оперативная группа выезжала с ним на место захоронения тел, где было обнаружено четыре мужских трупа. Все тела были обмотаны скотчем и сожжены. Речь идет о лесополосе в районе села Коптяки – к слову, именно в этом районе были обнаружены останки царской семьи.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 25.01.17

Кондукторы маршруток начали антикампанию против новой транспортной схемы (ФОТО). / Уральские связисты портировали свердловское правительство в сеть «МегаФон». / «Сады не отдадим», – возмущенные садоводы собираются к Путину (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках