Четверг, 28 марта 2024, 19:31 мск

Как новенькие: после паузы в КХЛ «Автомобилист» разгромил «Трактор» (ФОТО)

ХК «Автомобилист» начал длинную домашнюю серию с уверенной победы над принципиальным соперником – челябинским «Трактором». Накануне вечером при полных трибунах КРК «Уралец» екатеринбургские хоккеисты разгромили соседей со счетом 5:2. Героем матча стал нападающий Анатолий Голышев, набравший три очка (2 гола плюс голевая передача).

Между тем, первый период «уральского дерби» все же заставил понервничать екатеринбургских болельщиков, передает корреспондент NDNews.ru. Челябинцы открыли счет, когда «Автомобилист» играл в большинстве. Гости провели образцовую контратаку, которую замкнул Вячеслав Основин. Вторая шайба влетела в ворота Якуба Коваржа, когда уже «Трактор» разыгрывал численное преимущество. Автором гола стал Антон Глинкин. После этого тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение сменить чешского голкипера на Игоря Устинского.

Замена вратаря явно пошла на пользу хозяевам, которые до конца стартовой двадцатиминутки заработали два большинства. Одно из них удалось реализовать в начале второго периода – гол забил Анатолий Голышев, и тем самым побил собственный рекорд результативности в КХЛ. А к 30-й минуте «Автомобилист» смог полностью переломить ход встречи.

Анатолий Голышев

Александр Панков сравнял счет, спустя три минуты Анатолий Голышев оформил дубль, а еще через минуту Александр Торченюк довел счет до 4:2.

В заключительной «двадцатиминутке» Никита Трямкин довершил разгром, забросив пятую шайбу. Причем гол получился довольно курьезным. После его броска защитника «Автомобилиста» шайба попала в камеру в воротах и отскочила обратно на лед. Все произошло настолько быстро, что судьи даже не стали останавливать игру. Лишь после того, как «Трактор» нарушил правила, арбитры по требованию игроков «Автомобилиста» посмотрели видеоповтор голевого момента, и в итоге взятие ворот «Трактора» было засчитано.

Андрей Разин остался доволен игрой своих подопечных. «Мы готовились, настраивались на эту игру. Видимо, к началу немножко перегорели, переволновались. Но у меня была уверенность в команде, ребята друг за друга играли. Спасибо им, что переломили игру. Я считаю, что сегодня был один из лучших наших матчей», – отметил главный тренер «Автомобилиста» на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, в ноябре екатеринбургский хоккейный клуб проведет восемь домашних матчей. На этой неделе «Автомобилист» сыграет с «Нефтехимиком» из Нижнекамска и финским «Йокерит».