российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыск у координатора свердловского ЛДПР Ивана Обухова был связан с расследованием крупной земельной аферы

Обыски в офисе и квартире Ивана Обухова, одного из руководителей овощебазы №4 и координатора регионального отделения партии ЛДПР, прошли в рамках расследования покушения на мошенничество в особо крупном размере. Речь идет о попытке незаконного отчуждения двух земельных участков в Сысертском районе. Следователи, полицейские и сотрудники ФСБ сегодня также проверили еще несколько адресов, где искали документы и предметы в качестве доказательств по данному уголовному делу.

Как сообщили NDNews.ru в региональном СУ СК России, главной подозреваемой по делу проходит женщина – директор одной из коммерческих структур. В отношении нее возбуждено дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, гражданка с июля по октябрь 2015 года, действуя на основании доверенностей от юридического и физического лиц, совместно с неустановленными лицами попыталась приобрести права собственности на имущество своих доверителей, а также коммерческой структуры, которую возглавляла.

Установлено, что подозреваемая, имея выданные на ее имя доверенности на право распоряжения имуществом доверителей, заключила фиктивные договоры об отчуждении у двух юридических лиц и одного физического лица земельных участков сельскохозяйственного назначения. Общая кадастровая стоимость участков с позиций действующего уголовного законодательства квалифицируется как особо крупный размер.

Однако злоумышленникам не удалось довести аферу до конца, так как территориальное управление Росреестра по Свердловской области приостановило регистрацию перехода права собственности на земельные участки.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в том числе обыски по более десяти адресам. По данным издания «Коммерсант-Урал», земельные участки, фигурирующие в уголовном деле, находятся в Сысертском районе. Также газета сообщает, что потерпевшим по уголовному делу проходит известный бард Александр Новиков.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.11.15

В Богдановиче охотник застрелил знакомого. / В свердловский законопроект о промполитике внесли более 40 изменений. / Природоохранная прокуратура проводит проверку по факту слива фекалий в реку Пышма (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках