российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ГИБДД пересядут на гражданские машины для борьбы с лихачами

Сотрудники Госавтоинспекции для усиления борьбы с лихачами и другими нарушителями ПДД пересядут на автомобили без опознавательных знаков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом заявил заместитель главы МВД России Виктор Кирьянов, которого сегодня цитируют федеральные СМИ. По его словам, гражданские машины под управлением инспекторов в штатском будут оборудованы видеорегистраторами, записи с которых в последующем планируют использовать в качестве доказательства вины нарушителя ПДД. Как заявил Кирьянов, необходимость в таких скрытых мероприятиях «уже назрела».

Он отметил, что в европейских странах подобная практика применяется давно и зарекомендовала себя с положительной стороны. Кирьянов не скрывает, что обычные патрульные машины уже не позволяют эффективно бороться с укоренившимся хамством на дорогах. При виде автомобиля ДПС нарушители начинают вести себя адекватно, но после возвращаются к своей обычной манере езды.

Отметим, что в Свердловской области технологии, о которых сказал Кирьянов, уже давно частично используются. Так, на трассах и в населенных пунктах региона часто можно встретить гражданские автомобили, рядом с которыми стоят камеры «КРИС-П», замеряющие скорость транспортного потока. В самих машинах сидят, следя за оборудованием, гражданские лица, привлеченные Госавтоинспекцией.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 12.11.15

За четыре дня из Египта вернулись 3447 свердловских туристов и почти четыре тонны багажа. / В воинские части ЦВО отправляются ревизоры – проверять, как устроились новобранцы. / В Екатеринбурге появится Аллея кино, а улицу Толмачева сделают пешеходной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках