российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд предложил разрешить изымать земельные участки в счет долга

Пленум Верховного суда РФ сегодня выступил с инициативой разрешить взыскание земельных участков в счет долга.

Пленум направил на редактирование постановление о применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов в ходе исполнительных производств. Сейчас, согласно общей практике, единственное жилье должника и участок, на котором оно расположено, не могут быть объектом взыскания.

В проекте же предлагается сделать исключение для земельных участков, если их общие количественные и качественные характеристики явно превышают предельные минимальные размеры предоставления земельных участков в конкретной местности, а их целевое назначение и фактическое использование не связаны с удовлетворением потребностей должника и его семьи в обеспечении необходимого уровня существования. При этом доходы должника должны быть явно несоразмерны с объемом денежных требований, указанных в исполнительном документе, и не давать возможности удовлетворить их в срок, сообщает pravo.ru.

Москва – Екатеринбург, Аристарх Святки

Москва – Екатеринбург. Другие новости 13.11.15

Уральский легкоатлет и его напарник – слабовидящий бегун – триумфально выступили на знаменитом Франкфуртском марафоне. / Черепа, протезы, танки: что штампуют на 3D-принтере в уральском вузе (ВИДЕО). / С начала года на Среднем Урале возбудили почти 500 дел о коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках