российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Божоле-старо»: ритейлеры из Екатеринбурга за пару дней до праздника продают прошлогоднее «молодое» вино (ФОТО)

Екатеринбургские ритейлеры меньше чем за неделю до праздника молодого вина Божоле-нуво решили распродать старые запасы этого напитка, который пить можно максимум до марта. Причем цену на старое «молодое» вино нельзя назвать низкой – за бутылку просроченного напитка просят почти 500 рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о сети продуктовых магазинов «Мегамарт», где на полках было обнаружено «Божоле-нуво» 2014 года. Напомним, это молодое бургундское вино появляется в продаже в каждый третий четверг ноября. Именно в этот день виноделы из городка Божо с факелами из виноградной лозы прошествуют на главную площадь, где установлены бочки с молодым вином, и начнут дегустацию. Главным слоганом праздника является фраза «Le Beaujolais Nouveau est arrive» («Пришло время молодого Божоле»).

«Божоле-нуво» производят из винограда сорта «Гамэ». Многие французы считают его не собственно вином, а неким винным напитком, который можно купить весьма недорого. Примечательно – «Божоле-нуво» пьют максимум до марта следующего года. То есть вино 2014 года выпуска никак не должно появляться на полках магазинов в ноябре 2015 года.

В самом «Мегамарте» пояснили, что у них есть остатки, которые надо реализовать. «Мы не видим в этом ничего такого», – пояснил NDNews.ru представитель ритейлера.

Отметим, нередко на бутылках «Божоле-нуво» написано, что срок годности его не ограничен, однако, как правило, по прошествии времени оно сначала теряет свои вкусо-ароматические свойства, а затем и вовсе превращается в винный уксус.

Ссылки по теме:

Ассортимент «Божоле Нуво» в магазинах Екатеринбурга появится только к вечеру (ФОТО) >>>

«Le Beaujolais est arrive», – завтра стартуют продажи молодого вина / Вместо «Божоле Нуво» предлагают брать молодое таманское (ЦЕНЫ) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.15

В Качканаре водитель сбил ребенка на пешеходном переходе. / Тренер Кости Цзю продает свои награды – ему срочно нужны деньги на операцию (ФОТО). Заслуженный тренер СССР и РФ вынужден жить на 14 тысяч в месяц. / 16 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках