российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав: подозреваемая по делу о хищении земли в удовлетворительном состоянии

Лариса Ассонова, которая проходит главной подозреваемой по делу о хищении земель в Сысертском районе, находится в удовлетворительном состоянии. Ранее сообщалось, что в перерыве между заседаниями ей стало плохо. Адвокат женщины даже подчеркнула, что ее подзащитная уже дважды перенесла операции на сердце, однако в минздраве успокоили, что угрозы жизни подозреваемой нет.

Как пояснил корреспонденту NDNews.ru пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Константин Шестаков со ссылкой на главврача Сысертской больницы, у женщины, судя по всему, был обычный обморок. В настоящее время ее наблюдают врачи и, скорее всего, Ларису Ассонову скоро отпустят.

Напомним, об уголовном деле, возбужденном по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере») по факту крупного хищения земель в Сысертском районе, следствие сообщило на прошлой неделе. По версии представителей СК, Лариса Ассонова с июля по октябрь 2015 года, действуя на основании доверенностей от юридического и физического лиц, совместно с неустановленными гражданами попыталась приобрести права собственности на имущество своих доверителей, а также коммерческой структуры, которую возглавляла. Подозреваемая, имея выданные на ее имя доверенности на право распоряжения имуществом, заключила фиктивные договоры об отчуждении у двух юридических лиц и одного физического лица земельных участков сельскохозяйственного назначения. Однако злоумышленникам не удалось довести аферу до конца, так как территориальное управление Росреестра по Свердловской области приостановило регистрацию перехода права собственности на земельные участки.

Земельные участки, о которых идет речь в уголовном деле (общей площадью свыше 600 гектаров) принадлежат ООО «Светояр», соучредителем которого является поэт и композитор Александр Новиков. Он сегодня лично приехал в суд на вынесение меры пресечения Ассоновой.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.11.15

«Старый Новый Рок» переехал во Дворец молодежи. / Ледяной памятник рублю, Смешарики и «чоко-пай» бездомным: как отметят Новый год в Свердловской области (ФОТО). / Уралец, от скуки застреливший в Новый год таксиста, получил 10 лет строгача. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках