российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работодателей обяжут сообщать о работающих пенсионерах для сокращения соцвыплат

Госдума приняла в первом чтении законопроект, отменяющий индексацию пенсий для работающих пенсионеров – сообщать о них в ПФ обязаны будут работодатели.

С января 2016 года, согласно законопроекту, внесенному правительством РФ, решено временно отменить индексацию пенсий для пенсионеров, продолжающих работать.

Действие соответствующих положений законов «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» и «О страховых пенсиях» приостанавливается до 1 января 2017 года. Подразделения Пенсионного фонда РФ должны будут ежемесячно уточнять списки работающих пенсионеров и определять подлежащие к выплате им суммы. В связи с этим вносятся поправки в закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», предусматривающие введение ежемесячной упрощенной отчетности работодателей о работающих у них застрахованных лицах.

Сообщать о работающих пенсионерах должны будут работодатели.

Москва, Аристарх Святки

Москва. Другие новости 17.11.15

Что скрывает РМК? Руководство компании отказало властям Челябинской области в просьбе опубликовать проект оценки воздействия Томинского ГОКа на экологию. / Куратором Екатеринбурга в минстрое официально назначен экс-сотрудник мэрии. / «МегаФон» увеличил скорость 3G-интернета и расширил покрытие сети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках