российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В следующем году заморозят зарплаты судьям, военнослужащим и чиновникам

Сегодня в первом чтении Госдума приняла правительственный законопроект, который отменяет индексацию зарплат госслужащих на следующий год.

Согласно документу, до 1 января 2017 года приостанавливается действие положений 24-х законов. Они предусматривали индексацию соцвыплат, пособий, компенсаций, денежного содержания госслужащих, довольствия военнослужащих оплаты судей и иных выплат.

Помимо этого, устанавливается, что российские регионы в 2016 году должны будут сами решить, отказаться ли от индексации окладов по должностям госслужбы субъекта РФ или провести ее, предусмотрев это в законе о своем бюджете.

В апреле этого года президентом РФ был подписан закон, по которому индексация на уровень инфляции окладов чиновников, военных, депутатов ГД и членов Совета Федерации, а также ряда выплат, пособий и компенсаций была приостановлена до 1 января 2016 года. Глава Минфина РФ Антон Силуанов тогда заявлял, что такая мера позволит бюджету сэкономить 140 млрд руб.

Москва – Екатеринбург, Аристарх Святки

Москва – Екатеринбург. Другие новости 17.11.15

Суд перенес допрос Кабанова и Ройзмана по делу об убийстве пенсионерки. / В 2015 году в Екатеринбурге родится на 3 тысячи детей больше, чем в прошлом. / Работодателей обяжут сообщать о работающих пенсионерах для сокращения соцвыплат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках